Евгения Никонова

способы развития быстроты реакции на реплику собеседника

что имеется ввиду??? какие это такие методы? ! вопрос по риторике)

Sh
Shamshod

Если я правильно понял, риторика - это наука, как удовлетворить клиента через ухо. Поэтому лучше обратиться за советом к профессиональным проституткам. Или к депутатам)) . Или к астрологам-хиромантам.

Но это если есть чем им заплатить. А если нечем, то придётся тренироваться на форумах, а ещё лучше - в чатах. Кроме того, полезно будет скачать какую-нибудь скорострельную программу-болталку и посмотреть, как она устроена.

Самый простой алгоритм таких программ - повторить последнюю фразу клиента, желательно в чуть изменённой форме и интонации. Это доставит ему удовольствие. Ещё один алгоритм программ-болталок: сделать глубокомысленный задумчивый вид и "утерять" нить разговора. Например, в самой середине беседы о джинсах замолчать, а через десять секунд сказать: "А зори здесь тихие". Клиент обалдеет и ещё больше зауважает.

Rauka

бокс. Он тебе слово- ты ему в челюсть