Га
Гайк

Почему христиане требовали запрещения гладиаторских игр. В кратце, пожалуйста!!! Сочно надо прямо сейчас!!!

Анна Малышева

Одна из заповедей христианства гласит - "Не убий". Думаю, дальнейшие выводы Вы сделаете сами, если же нет - пишите на почту )

Света Субботина

Отличительной чертой жизни христиан в первые века была чистота и строгость их нравов, особенно поразительная наряду с нравственной распущенностью язычников. Чистота супружеской жизни свято соблюдалась в христианских семействах. Связанные взаимной любовью, члены христианской семьи проводили жизнь в постоянных трудах, молитвах и т. п. , вдали от всех языческих увеселений и развлечений. В тогдашнем языческом обществе страстно любимым увлечением были гладиаторские игры. Убивание людей людьми, ради забавы и увеселения, возмущало нравственное чувство христиан, и потому они не только не посещали гладиаторских игр, но даже отлучали от церковного общения тех, которые ходили смотреть гладиаторские бои. Также заботливо избегали христиане и других языческих зрелищ в театрах и цирках - мимических игр, комедий, трагедий, танцев и т. п. Так как сценические представления имели связь со служением идолам и давались преимущественно в языческие праздники, то христиане считали их наравне с служением сатане.

Елена Бобринева

так почему же ответьте пожалуйста