Михаил Беляков

Помогите! Высота Хибин, Тянь-Шань, Тибета и хребта Черского. В каких частях света и странах они находятся.

Электрик В Вашем Доме73

Хибины Россия.
Высшая точка 1200,6 м. Средние перепады высот от 700 до 1000м.

Хребет Черского (Забайкалье) Россия.
Максимальная высота хребта наблюдается на горной перемычке с Яблоновым хребтом — гора Чингикан высотой 1644 метров.

Хребет Черского (Северо-Восточная Сибирь) Россия.
Высшая точка — гора Победа, 3003 метра (по устаревшим данным 3147 метров) .

Тибет это не горы — это район Центральной Азии, расположен на Тибетском нагорье. Средняя высота территории: 4000 метров над уровнем моря.

Тянь-Шань Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Китай.
Высшая точка 7439 метров. Средние высоты гребней широтных хребтов Центрального ТяньШаня 4500—4700 м.