Марина Гулько

Считаете ли вы обязательным ради тех, кто победил, в День Победы поднять боевые сто грамм? Даже если не пьете вообще?

К модераторам--так вопрос правильно поставлен?
***********************
К вопросу

Ради павших ..ради выживших ..я считаю надо обязательно поднять.
Так принято. .
******************
Мы много чем поступаемся и делаем как принято по менее значительным поводам.
**********
А тут...

Нигина Нозирова

Если не пьёшь вообще, то не пей вообще. Все эти "Давай выпьем за.. "- бред алкашей, которым лишь бы навернуть рюмку- другую.
Мой тебе совет- не прогибайся ни под кого и не пей.

Наталья Усачёва

Нет. Беру пример с деда-фронтовика, который всю жизнь не пил вообще, и не употребляю алкоголь в принципе.

Вишенка Ник

я их от души поздравляю, причем для меня 100гр и за них

Болуш Кадыров

Мы все живем благодаря ИМ. И ты втом чесле. Сам подумай....

Оксана

День Победы, это день памяти, прежде всего, что бы не забыли о сражавшихся за победу, павших или вернувшихся героях войны, ведь каждый во время войны мировой за мир и победу - герой.

Пить, это забыть, с победой не вяжется, больше походит на поражение или капитуляцию. И поминки по павшим не пьянство, а воспоминания, слово и дело. Боевые? Напьетесь и в бой, а война уже закончилась победой, и с пьянством надо завязывать.

С Днем Победы!

Марго

Обязательным - нет.

Бахманёр Талипжанов

Да. Пригубить можно всегда.
Я поняла так, что слова "ради тех, кто.. " подразумевают присутствие ветеранов и за них, при них я считаю обязательным пригубить, даже, если не пью.

Ольга Свибович

Совсем нет.

Ок
Оксана

да мы в семье поминаем деда одного и другого они не вернулись...

Сергей Андреев

А что значит "выпить ради тех, кто победил"..??А почему ради них не уколоться или гашишу не покурить? За победу ведь.

Люба Королева

"Боевые"???Я не воевал.
А вот если тот кто ВОЕВАЛ нальёт мне, то есть сочтёт меня ДОСТОЙНЫМ... тогда грех отказаться.

Ли Иодо

Считаю обязательным всегда, а особенно в этот день помнить тех, кто нас спас! Не грех и рюмку для торжества налить. Однако же добавлю, что победили наши отцы и деды потому, что учились, работали, закалялись, сдавали нормы ГТО, осваивали винтовку, боевую технику, а главное -любили Родину!

Ев
Евгений

Не пью. Но вспомнить их обязательно нужно. Мир праху павших, вечная им память.. . И благодарность тем, кто жив до сих пор...

Серега Хасанов

нет, не считаю

Евгений Миронов

Лучше конечно нет вы предпочитаете лучше как нибуть иначе или выпить один раз если вы не за кодированы то пить не в коем случаи нельзя а то вас потом занесет нет лучше не надо но желание ваше

Павел Сатин

ДААААА11211 конешно