Юрий Мелешкин

Иногда сильно кричу, ору на ребенка (2 года), когда хулиганит. Потом сижу и плачу! Как себя вести не знаю, терпения не хватает

Ольга Шевцова

2-летки НЕ ХУЛИГАНЯТ.
до 5 лет - возраст познания. испытаний всего вокруг и слабого контроля за собой.
то. что вы кричите. это ужасно.
как себя вести- терпеливо и предусмотрительно. запасливо.
по терминам- терпеливо. те не позволять себе раздражаться- он маленький и не со зла. а от непонимания очень многого. и раздирающего любопытства.
предусмотрительно - постараться максимально убрать все опасные предметы. дорогие. тонкой электроники. причем последниеможно заменить на какое-то время нарисованнми или вышедшими из строя- пометьте только. что уже не будет работать. где взять - напрягите фантазию и практичность.
запасливо - приготовьте каждый день До пробуждения ребенка какие-то предметы. игры. которыми можно попробовать отвлечь. на что переключить внимание. рвущего под запретный к горячему. острому. и прочему Ненужному по вашему мнению для игр.
МАмОЙ быть оченьтрудно. еще лет 50.

Алексей

Переходить не на крик а на шепот. Они в этом возрасте жуть как любопытны- захотят узнать что вы сказали

И*
Ирина *****

вы устали и вам не хватает терпения. все проходят через это. я просто уходила в др комнату и успокаивалась, пока не дошло до попы )))

Владимир Шабаров

Пожалуйста, не кричите на своего ребенка. Он маленький, беззащитный совсем... он только познает мир, - не знает, что хорошо, что плохо. Просто старайтесь спокойно, но и не шутя объяснять, что он поступил неправильно, но только не кричите. Ребенок это запомнит...

Игорь Васин

Не обижай ребенка в этом возрасте.
Потом всю жизнь будешь помнить
только этот взраст. Мне сын до сих пор снится в этом возрасте.
Хотя ему уже 26. И внуку 4 года.

Бахтиёр Бакоев

Вы человек, а не машина. Не нужно себя винить. Найдите решение продлемы. Если злитесь пейте успакоительной, выходите в соседнюю комнату. Не всем дается это легко, поговорите с ребенком спакойно и объясните что Вам не нравится и злит в его поведение. Ведь когда Вы кричите ребенок не понимает Вас и получается, что Вы попросту портите свои голосовые связки. Представте, что на работе вдруг не стого не с сего на Вас начал кричать босс. Думаю Вы не сразу поймете в чём дело. Так и ребенок!

Алтынбек Султанов

Видимо усталость, напряжение и в результате срыв на ребенке. Надо пить пустырник, успокоительное и больше отдыхать

Marina Braga

Ну знаете, у меня ребенку тоже 2 года, но чтоб орать.. . такого нет. Что он там у вас такого делает ужасного?? ? Или просто вы такая нервная? Если так, то пить успокоительное. Или взять себя в руки и перестать обращать внимание на детские шалости. Это же ребенок, он не может в уголке сидеть тихонько весь день, смиритесь. Бардак потом можно прибрать. А если делает что-то опасное просто произнесите испуганный возглас и спокойно скажите, что не надо так делать. Ребенок поймет! Проверенно. А криком ничего не добьетесь.

Светлана Дамиан

Не надо орать на ребенка! Он потом привыкнет к крику и будет понимать только крик.

Юлия

Ребенка в садик. Вам на работу))))

Мария Агамалян

пить успокоительное.... что б потом не плакать....

Эн
Эндже

Мы все не святые тем более, когда требуется терпение. Но ведь и прикрикнуть иногда надо, дети иначе не понимают в этом возрасте.

Дмитрий

чего то я не пойму, что Вам дороже ребенок или разбитая чашка?
посмотрите на ситуацию с юмором, все измениться

Алексей Андреев

Попейте успокоительное, мне помогло: -)

Денис

у меня двое 3с половиной (д) и 1и3(м) то же самое ((((

Александра Багишева

мать-одиночка что ли. успокойся всё пройдёт. только не надо нервничать.

Ма
Мадина

примите успокоительное. Попробуйте найти помощников (мама, сестра) или сами берите ребенка и ходите гулять.

Андрей Сергеев

Вы имеете право чувствовать и выражать эмоции .Чувство вины- плохой помощник в воспитании. Постарайтесь принимать ребенка со всеми проказами. Помогайте ему.

Ка
Катик

это трудный возраст.. . моей дочке сейчас столько же. мне иногда кажется я много от нее требую.. . толком не обьяснить ей почему так плохо или так нельзя.. . и не накажешь без крика.. . так как не скажешь: будешь плохо себя вести мультики не будешь сегодня смотреть! ну и в угол тож не поставишь.