Ренат Валиулин

Вопрос к протестантам: почему вы решили принять именно протестантизм, а не католицизм или православие?

Sims Noname

У них легко спасаться, у них грех не вменяется в грех. достаточно просто сказась: Я УВЕРОВАЛ, и все: спасен! А если не воруешь, не убиваешь, не блудишь-ВСЕ: СВЯТОЙ!

Назгуль Исраилова

Я подозреваю, что многие учителя церкви являются агентами дьявола.
Они, давая учение-отсебятину, пытаясь дополнить учение Христа, действовали хитро.
Как Штирлицы.
Прикинулись праведниками, подыграли, вошли в доверие и добавили к христианству то, чего добавлять было нельзя.
Ведь православие и католицизм основывается на учении "святых отцов".

Есть основания для подозрений.
Если обосновать, спросите в личку.
Мне морераторы комментарии отключили.

Елена Золовкина

Когда я стал сам читать Библию, я понял, что в традиционных церквях слишком много сверх написанного (а точнее, из язычества и даже. . оккультизма..) . Много еретических наслоений, нагромождение религиозными обрядами, праздниками, и слишком мало уделяется чисто ЕВАНГЕЛИЮ ИИСУСА ХРИСТА! Много "посредников" между Богом и человеком. . и т. д. Но сначала я много молился и искал Истину и БОГА! И Он послал на моем пути евангельских христиан-баптистов, которые и рассказали мне о Христе и я с радостью принял Его в свое сердце! Так я родился свыше и Слово Божье уже само стало открываться мне Духом Святым.. . Но после стало "тесно" у баптистов, захотелось большего! И я перешел к харизматам и пятидесятникам, где и получил крещение Святым Духом.

Маргарита Васильева

в процистанизме все делаешь сам. отсюда и атеситы скореей всего