Pavel Simindeyev

Бесхарактерность русского народа подвергает опастности существования его государства и грозит народу рабством ?

Олеся Омельчук

Вряд ли здесь можно говорить о бесхарактерности. Скорее это излишнее терпение вкупе с некоторой ленностью и нерешительностью. Действительно, сегодня ситуация в стране такова, что народ излишне терпеливо и чрезвычайно спокойно смотрит на повышение цен на продукты питания, стремительный рост тарифов ЖКХ, ежемесячный непрерывный рост цен на ГСМ. При этом пенсии и зарплаты остаются на прежнем уровне. Учитывая совокупность названных фактов, уже можно сказать, что сегодня русский народ находится в состоянии рабства. А рабовладельческие государства всегда заканчивали свою судьбу весьма плачевно.

Алексей Перелетов

До меня тут многие хорошо сказали-Полярный Медведь, МАГ и др. Вот такая черта у народа давно имелась, какбы лозунг: " няхай, нябось, начальству видней" ...В данное время усилилась наглость местечковых властей-народ тоже терпит! А Верховные власти, видимо, уже не справляются-напутали Законов о"народном самоуправлении"-и что???

Ульяна

что-то долго уже грозит, и до сих пор никто не поработил. Нельзя сделать рабами тех, кто даже на себя работать не хочет

Aleko Cxadadze

Давай посмотрим, могут так в других странах, как РУССКИЕ http://www.youtube.com/watch?v=kstNq7XS1lw

Оксана М.

Так считал Гитлер. Вот только где он сейчас?
А аватарка у Вас - замечательная!!!!

Алексей Логинов

KLIN BLINTON. Прокаченный. +100 Экспириенса, +200 к броне

Павел Иванюшенков

Что то слишком долго грозит и все никак не сделает рабами.

Елена Пушкина

В экономике надо считать не только деньги, но и основные фонды, и такие "нематериальные вещи", как национальный характер. В Америке на этот счет предложен термин - "социальное чудо" России. Суть в том, что на Западе в тяжелой ситуации каждый, как последний герой, ставит на себя. В России развиты неформальные домены на 15-20 человек с круговой поддержкой, что определяет невероятную живучесть общества. В этом вижу большой источник для оптимизма. Если бы то, что сделано с Россией в конце ХХ столетия, было сделано с любой другой страной, она бы прекратила существование.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/337372#ixzz27x8F7xKG

Татьяна Хатькова

не бывает "бесхарактерных" народов. Ни русского, ни какого было еще.
отсутствие каких-то качеств - уже характер, уже характеристика.
А государство и рабство никогда с народом связи "характерной" не имеет, за редким исключением "народных государств", например, советского.

Андрей Мурошкин

http://facte.ru/rossiya-v-cifrax.html
Россия занимает 1 место в мире по числу педофилов. Россия единственная страна в мире, где 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей. Каждая третья жертва изнасилования в России — маленький ребенок.
8 млн абортов в год делают в России.
30% детей в России рождаются вне брака.
700 тысяч сирот в современной России, это больше, чем было после Великой Отечественной войны.
1 место в мире занимает Россия по уровню подростковых самоубийств, причем это более чем в 3 раза превышает средний показатель самоубийств среди подростков в мире.
1 место в мире занимает Россия по уровню умышленных убийств.
Более 20% всего героина в мире, по данным ООН, потребляет Россия, это первое место в мире по потреблению героина
3 место в мире по числу наркоманов занимает Россия.
2,5 млрд долларов в год тратят дети и молодые люди России на наркотики.
100 человек каждый день в России умирает из-за передозировки наркотиков.
Только 1% потребляемой россиянами воды, согласно исследованию Минздравсоцразвития РФ, соответствует мировым стандартам качества.
69,8% россиян испытывают чувство стыда за свою страну.
300 мест в ночлежке приходится на 30.000 бездомных в Санкт-Петербурге.
Только 3% из тех, кто считает себя православными (т. е. всего около 3 миллионов человек) ведут религиозную жизнь, большинство не знает даже основ вероучения.
Треть россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии. То есть в колдовство верят даже те граждане, которые называют себя православными христианами.
46 млрд долларов по предварительным рассчетам потратит Россия на Олимпиаду-2014
26 миллионов россиян официально нигде не работают, свыше 4 млн. бездомных.
третье место в мире после Ирака и Сомали занимает Россия по количеству поданых ее гражданами просьб о предоставлении убежища за границей.
вдвое чаще чем в Африке авиаперелеты в России заканчиваются катастрофами, и в 13 раз чаще, чем в среднем по миру.
первое место в мире, согласно данным Демографического ежегодника ООН, занимает Россия по числу разводов.
почти 1 млн заключенных содержится в тюрьмах России. В официальную статистику попадают только заключенные учрежедний ГУИН Минюста. В ведении МВД РФ находятся учреждения для задержанных, подозреваемых, обвиняемых и подсудимых. Это ИВС. В год через ИВС проходит 4 миллиона человек.
60-70% преступлений в России совершено на бытовой почве.
от 30 до 90%, в зависимости от отрасли составляет оборот фальсифицированной и контрафактной продукции в России
154 место в мире по уровню восприятия коррупции занимает страна, примерно на одном уровне с Таджикистаном, Папуа Новой Гвинеей, Конго и Камбоджей.
50 тонн взрывчатых веществ изъято в аэропортах России в прошлом году.
1030 терактов совершено в России в 2009 году, в 2010 году — 779, уже 162 — в 2011.
1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.
41 миллиардер заседает в Госдуме и Совете Федерации
13% налогов платят российские миллиардеры (во Франции и Швеции их коллеги платят 57%, В Дании — 61%, в Италии — 66%)
68% россиян с доходами выше среднего хотят, чтобы их дети учились и работали за границей
10% населения страны, по данным Минздравсоцразвития, инвалиды.
85% россиян не видят возможности влиять на принятие государственных решений
57% общего населения — люди пенсионного и предпенсионного возраста. Непосредственно пенсионеров из них, по словам президента Медведева, 40 млн.
99 955 000 человек существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения
около 23 млн. граждан России исповедуют ислам.
более 40% продуктов в Москве, по данным Роспотребнадзора, являются фальсифицированными и контрабандными.
в 4 раза в России выше риск умерет от травм, чем в Европе. Смертность в России от травм сопоставима с такими странами как Ангола и Либерия.

Mari Djon

Недавно по ТВ посмотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во заимствовано от США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

В США простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.

агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки» .
Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.

Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму.
Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!

О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать.

Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час.
Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.

Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?

2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше) .

Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи.

Сусанины – родимчики ведут нас особым путём…

Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта) .
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел! ) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр / пруденцией!
Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!

К теме:
Кремлёвские мудрецы думают кого сажать, или какую кукурузу – сразу и везде…

А тут ещё и носы повесили.

Выход есть из нашего туннеля!