Ан
Андрей

Откуда взялась манера говорить "НА ВЫ"? А если на ТЫ - неуважение и простота. Что в этом грубого и хамского?

А если - ТЫкать.. . То это считается хамством и фамильярностью.. . Почему это так считается?
Мне допустим, если скажут на улице "НА ТЫ" - я от этого не смущусь, так как не считаю это НЕуважением к себе.. . И ничего грубого, хамского я здесь не вижу...

Alexey К*******

вот в англоязычных странах всегда говорят "You".. хоть ты, хоть вы, хоть Вы. . и классно им. . самой интересно, откуда такое)

Наталья Кикаева

Если ко мне мои ученики обратятся на ты, я естественно возмущусь, но коллеги, учителя, если просто обратятся ко мне Виктор, я не против такого обращения.

Лидия Никольская

Это лицемерие.

Михаил Утешов

С незнакомыми старше 2 лет нужно говорить на ВЫ!
Вы сллышали как разговаривает С детьмиЛеонид Якубович?