Ксана У)))

Скорая помощь маме-шиншилле

Через 3 дня после родов у шиншиллы один сосок и все вокруг почернел, словно его кусали "детишки". Шиншилла начала рвать на себе пух. Теперь весь живот с твердым коричневым "нечто" лысый, но она на этом не останавливается и продолжает усердно рвать на себе шерсть. Уже пол бока себе расчесала до потемнения кожи и начала хромать на переднюю лапку. Если принюхаться, то от нее как-то своеобразно пахнет (хотя может это молоко? ) Что делать? Все ветеринары отдыхают на праздниках, как самим помочь шиншилле?

Юлия Орешина

Промойте порожёное место хлоргекседином а после смажте мазью левомиколь .

Сергей Семенюк

Если нервничает, дайте на коньчике ложки мёда ( опыт 6 лет). Расслабляет, успакаевает и отвлекает. В клетку положите несколько корешков волерианы. Если есть небудет, то хоть запах подействует. Вокруг остальных сосков обстрегите немного мех сами. Искать легче будет. С кремами аккуратно .Запах молока отобьёт у щенков и неизвестно как воздействует на молочные железы. Да и мелочь налижется. Кожа деформирована на сколько?