Мария Кравец

как приручить шиншиллу?

купили шиншиллу (5 месяцев, мальчик) , и первый день боится нас. Но с руки кушает. И крякает, как утка. Как приручить шиншиллу?

Татьяна Коростелева

Приручение начинайте постепенно. Сначала подходите к клетке разговаривайте, чтоб шиншилла привыкала к вам и вашему голосу. Потом можно начать дать лакомство с рук, когда привыкнет к этому можно пригласить ее сесть вам на ладонь. На все нужно время. Подробнее о приручение шиншиллы почитать можно здесь: http://www.chins.by/articles/priruchenie/57-priruchenie-shinshill.html

S[
Sal1M [Хроники]

Моя шиншилла просто постепенно ко мне привыкла. 🙂 Даю кушать с руки, глажу, тискаю периодически)