Sharif Akilov

чем кормить шиншиллу?

Таня Гусарова

Попробуй кошачим кормом

Екатерина Фадеева

кошачим кормом можно)

Natalia Smodleva

Кормом для шиншилл
Шиншилла — исключительно растениеядное животное. Дикие шиншиллы питаются разного рода травами, мелкими фруктами, побегами, корой кустарников и деревьев.

Татьяна Жмурина

кормом для крысс и хомиков. а так продаётся корм для шиншил.

Борис Тарханов

Шиншиллу можно кормить специальным кормом для шиншилл разными сухофруктами ещё им можно давать сухую травку засушенную. Сено-это сухая травка. Такчто можно сеном. Шиншиллы очень любят сухофрукты ты можешь угостить свою шиншиллу разными сухофруктами.

Алла Грощенко/захарова

ответ
Чем кормить шиншиллу

Кобра Наталья @-@-@ К

У шиншилл очень нежный ЖКТ, поэтому правильное питание - очень важно. Основой рациона шиншиллы является гранулированный корм и сено, в него добавляют прикорм - зернышки, сухофрукты и т. д. В качестве лакомства можно дать каркаде, сушенные яблоки, плоды рожкового дерева и люцерновые колечки.
Очень подробно о рационе шиншилл можно прочитать здесь: http://www.chins.by/articles/pitanie/156-ratsion-shinshill.html

Любашка Кислякова

Рацион этих животных состоит из сухих продуктов. На 50% это сено и сухие травы. Сено должно присутствовать в рационе этих животных всегда, однако оно не должно быть разбросанно по всей клетке, а находиться в сеноподатчике, так как пыль, присутствующая в любом сене, может вызывать у грызунов аллергическую реакцию. Травы можно использовать различные (в основном это одуванчик, подорожник, крапива и клевер) , главное, чтобы они не были ядовитыми и токсичными.
Оставшиеся 50% приходятся на сухофрукты и специализированные корма. Сухофрукты можно использовать практически все, но обязательно полностью высушенные. В настоящее время выбор кормов для шиншилл на рынке весьма широк. В основном это комбикорма, состоящие из злаков, орехов и травяных компонентов.
Также в рацион этих грызунов может входить кора и молодые побеги любых плодовых деревьев.

Александр Смирнов

можно кормить зеленью. Но только не мокрой! !

Вл
Владимир

исключительно сушёным. https://vk.com/mir_shinshill хорошая группа вот хорошие корма: витакрафт гранулят (основа рациона 70-80 процентов) прикорм биофар экстра витл, версель лага. Все кто пишут что можно для хомяков, крыс и т. д. у меня к вам вопрос: у вас бошка есть? зачем по вашему мнению они пишут что для шиншилл, кроликов и т. д. корм для шиншилл должен быть специально для шиншил... в нём недолжно быть семечек, бананов, кураги, изюм, зерно и т. д.