Константин

кошка потолстела и у нее вылезли какие то соски она беременна или что ?

Ма
Мария

нагулялась да беременна ждите котят если она не когда до этого не беременила то да слушайте сколько котят может опредилить только специалист но в первый раз бывает 1 или 2 котят а точто 6 сосков у всех кошек так

Ан
Аня

Конечно да, что за вопрос? =_="

Дархан

какая ты догатливая!!!!

Яна

отлично!!! Вы просто молодчина, что догадались.

Фа
Фарида

ну соски на первой стадии не разбухают а подробней смотрите ниже
Один из первых симптомов беременности, который вы можете заметить, это не наступление очередного периода течки. Кошка не воет, не катается по полу, не просится на улицу. Если это так, то вполне возможно, что ваша кошка беременна.

Бывает, что кошка ест немного меньше чем обычно на ранних стадиях беременности. Но, что неудивительно, по мере развития беременности кошка будет есть все больше и больше. Некоторые кошки к концу беременности едят ну очень много.

Соски вашей кошки будут немного набухать и изменять свой цвет. Они станут кораллово-красными. Вы можете наблюдать это на картинке. Это покраснение будет особенно заметным, если кошка забеременела впервые. Иногда не все соски становятся розового цвета, а только некоторые.

Соски беременной кошки

Если вы не заметили ранних симптомов беременности, но на пятой неделе заметно раздутый живот вашей кошки развеет все ваши сомнения в том, что ваша кошка ожидает потомство.

У вашей кошки могут быть приступы утренней тошноты, что бывает не у всех кошек, но это нормально и беспокоиться не о чем.

В течение первых нескольких недель беременности особенных изменений в вашей кошке вы не заметите. Однако со временем её поведение может измениться. У неё не наступают очередные течки, она полностью теряет интерес к котам, она также может стать недружелюбной по отношению к любой кошке, с которой она живет в одном доме.

Вполне возможно, что ваша кошка будет оказывать вам дополнительное внимание, и требовать дополнительного внимания от вас на поздних неделях беременности. Если кошка имеет доступ на улицу, то на поздних стадиях беременности она все равно предпочтет оставаться дома и дремать. Именно на сон уходит большая часть времени беременной кошки.

На поздней стадии беременности аппетит Вашей кошки очень сильно разыграется, и она будет есть часто, очень часто. Многие ветеринары рекомендуют кормление беременных кошек пищей для котят, так как она имеет более высокое содержание калорий.

И теперь последний признак беременности кошки - гнездование. За две недели до родов ваша кошка начнет искать место для гнезда. Она будет искать теплое, без сквозняков, тихое место, где она чувствует себя в безопасности, и где будет безопасно её котятам.