Катерина Клеймёнова

Что построил Павел I? Я не знаю что строил Павел I и я искрене надеюсь что вы мене чем-нибудь сможете помоч.

ОК
Оксана Карцева

например, Михайловский замок в СПБ. А вообще он за время своего правления сумел так построить экономику страны, что Россия полностью погасила внешний долг.

Татьяна Золотилова

Из страха перед дворцовым переворотом — подобным тому, что свёл в могилу его отца, — Павел принял решение уединиться в замке, отделённом от города рвом. Начались работы по возведению Михайловского замка. Перед входом в резиденцию был установлен памятник Петру I с надписью «Прадеду — правнук» . Павел гордился происхождением от Петра Великого и всячески стремился его подчеркнуть. В новой резиденции Павел прожил всего несколько месяцев, предшествовавших цареубийству. В это время он распорядился начать в столице новое масштабное строительство — Казанского собора на Невском проспекте. После смерти Павла работавшие на него иностранные архитекторы (Бренна, Виолье, Росси) лишились заказов и покинули Россию.