Dmitry I

При установке убунту прописав ifconfig в eth0 прописывается стандартный интернет адрес. Почему и как это исправить?

Появилась идея создать сервер игры, в VM Virtual Box ставлю убунту 13.04 (server), установка проходит нормально, при этом весь набор Denwer рабочий. Одна загвоздка - ввожу команду ifconfig, и в интернет адресе прописывается стандартный ip, а не мой. Что я могу делать не так, и как исправить это? Благодарю заранее за ответы и прошу прощения, если вопрос глупый.

Cтуденты Оэф, Фф

В VirtualBox можно по-разному настраивать сетевые интерфейсы. См. настройки виртуальной машины с убунтой.

IP-адрес вашего хост-компьютера вы всё равно не можете использовать в гостевой системе.