Александра Волкова

Посоветуйте пожалуйста маски от выпадение волос и сколько нужно их делать чтоб помогло очень надо)))

Vladimir Rodin

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анастасия Пластинина

лучше пройти полное обследование. если волосы сильно выпадают, может, что-то не так в организме.
если ничего не найдется, то:
а) хорошо очищайте кожу головы от загрязнений (тщательное мытье волос) и не менее тщательно смывайте шампунь, т. к. он, оставаясь на голове приносит не самое лучшее.
б) укрепляйте луковицы. делайте массаж головы раз в три для, бережно расчесывайте кожу головы расческой (лучше из дерева), аккуратно дергайте пряди волос. (с этим ооочень аккуратно, иначе вырвите волосы) .
в) маски, стимулирующие приток крови к коже головы (горчичная-мой фаворит. помогает не только очистить кожу головы от грязи и пыли, но и стимулирует рост волос). я обычно делаю горчичную маску так: 2-3 столовые ложки горчицы, 2 ложки сахара (можно без него, он для жжения), желток (можно без него) и вода. после маски голову можно не мыть, лишь сполоснуть отваром из трав.
г) ходите в шапке в холодное время и в панаме летом (панама должна быть из натуральных материалов, как и шапка)