Ле
Лена

помощь в поступлении.

скажите пожалуйста. в какой профессии или в каком институте приветствуется знание немецкого языка. в наличии шпрх диполма B1+. на уровне 10-того класса)

Ga
Galina

Специальность-международные отношения (МГИМО, например) во-первых, затем, безусловно, исторический факультет (особенно на кафедрах истории нового и новейшего времени), ну и, конечно, филологический факультет.