Алексей Щербаков

Помогите пожалуйста, составить предложение сложно-сочинёное! пожалуйста!

Ирина Морозли

Сложносочинённое предложение (ССП) — сложное предложение с сочинительной связью между его частями. Составные части сложносочинённого предложения грамматически не зависят друг от друга, то есть они равноправны.

В отличие от сложноподчинённого предложения, в сложносочинённом союзы не входят ни в одну из частей, и используется абсолютное время глаголов сказуемых
Голубые глаза девушки широко открылись от испуга, и в них сверкнула слеза .
Еще нигде не румянилась заря, но уже забелелось на востоке
.Намедни ночью бессонница моя меня томила, и в голову пришли мне две-три мысли
И вот в туманной вышине запели птички, и восток озолотился.
Солнце село, но в лесу еще светло .
Перестрелка затихла, однако ядра и бомбы продолжает летать .
Лишь изредка олень пугливый через пустыню пробежит, или коней табун игривый молчанье дали возмутит.
Оба слишком оживленно и естественно слушали и говорили, и это-то не понравилось Анне Павловне .

Юра

В интернете все есть))

Марина Матвеева

Когда я прохожу мимо крестьянских лесов, которые я спас от порубки, или когда я слышу, как шумит мой молодой лес, посаженный моими руками, я сознаю, что климат немножко и в моей власти. (А. П. Чехов)