Елена Энгельман

Способны ли вообще наши политики организовать нормальную жизнь в нашей стране, или лучше позвать ученых?

В стране куча партий, а эффекта ноль. Деньги, потраченные государством на них лучше потратить на детей, на образование и здравоохранение. Не так ли?

Катерина Ионова

Организацией своей жизни вам врядли кто поможет кроме вас!!!

Антон

Позвать порядочных, но где их брать?

Валя Исаева

Не способны и ученые не помогут.

Сергей Степанов

чтоб они ещё один коллайдЫр построили на народные деньги?? ? )))))))

Дмитрий Янушевский

Да. Свежая мысль! А если трубу прорвет, то чинить позовем музыкантов!

Александр Юрьевич

Сейчас Сколково построим и тогда как попрем

Roza A.

Нынешние способны только воровать ...и более ничего ...
А ученых откуда позвать? Из сколково?
Где среняя зряплата 600 тыр в месяц?
========
Пора начать бошки рубить ...на лобном месте ...
Других вариантов нет ...

Екатерина Данилкина

Всякая попытка объединения - разъединяет! В т.ч. и люмпенизированного маргинального гегемона пролетающего мимо кормушки. Знаю верный ответ. Всяк делает то, что выгодно - своя рубаха ближе к телу, от того страдаем, что выгоды своей, не понимаем. Улыбаемся и стонем - стонем и улыбаемся! Излечи себя сам! Объединив всех скорбящих и болящих - горю не поможешь. Ведь ничто не приходит просто так и не исчезает безвозвратно. Депресняк - реакция на совокупность внешних и внутренних раздражителей, вызванных реальными и искусственно созданными условиями. Природу и погоду трудно изменить столь радикально, чтобы влияние было лишь положительным. А вот влияние действий и без действий, окружающих на себя, мешает изменить лишь собственная лень. Те, кто это понимает, от депрессий не страдают. Не меняется "правила игры", так убеждают СМИ и «крылья в полёте сложившая, странная оппозиция». Власть даже не пытается оправдаться - ведь покорное население выгодно избранцам. Посылать нах-нах традиционно, но бесполезно. С расчётом на посыл созданы подобные сайты в инете, ведь когда посылают, то "пар" выпускают и давление уменьшается. Критика служит пиару и куратор держит целый троллейбус провокаторов, чтобы рулить. Труднее справиться с обоснованными предложениями выхода из беспредельного бардака, здесь рассчёт на снобизм и амбиции обывателя, которого убеждают во всезнайстве, увлекают азартными культурно-спортивными шоу, зомбируют сериалами, обманывают и запугивают – с целью отвлечь от размышлений. А Тебе что, больше всех надо? Работай, а не размышляй! Путифюрер знает - мы лохи, верящие чему угодно - "выборы" тому свидетельство, строптивых не избирают. Всё уже придумано до нас! Важно как считать, а не голосовать. Только ложь способна спровоцировать доверие к пу. В то, что сын Божий накормил 5000 человек семью хлебами и ещё крохи для нищих остались - верю, ибо он Бог и ему доступны чудеса. А в то, что то же, сможет пролетающий маргинальный гегемон - не верю. Отнять и поделить снова не получится, шиш вам! За бугор утекают не только мозги и семьи, но и капитал. Жить в РФ - патриотизм, а существовать в РФ - подвиг. Лучшие личные качества, проявляют к любимым людям. А какая любовь, в борьбе за власть, над ближним? О любви к Родине и народу - бла-бла-бла, а денежки врозь. Хотя проплаченный секс возможен. В борьбе объединяются, лишь на основе ненависти и зла - это к добру не приводит. Так против кого дружить будем? Знаю, как излечить от пессимизма. Я не оптимист - просто подозрительный скептик занятый творчеством выбора. Кто сказал, что будет легко? Думаете, в сказку попали? Авось, небось, прорвёмся! Политики "разводят" народ как лохов. Выборы ещё раз подтвердили правильность тех, кто стал коллекционировать согласно ч.2 Инструкции по стряхиванию "лапши"http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/ - это однозначно!!! «Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!»(Игорь Губерман). Напрягите «броню», одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами – движение, это жизнь. Знаю! Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду. Как добиться честных выборов от власти. Знаю, как обеспечить абсолютную неотвратимость наказания, за умышленные нарушения закона, в т.ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем, кто анализировал предпосылки. Метод не требует революций, растрат и репрессий. Однако известно, почему те, кто знает как - предпочитают "вешать "лапшу" на уши" и убеждать в неразрешимости проблем. Для изменений не требуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не помогут вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух. Знаю ответ на вопрос: А что Я мог сделать один? Имеющий разум – поймёт! Только лень, спесь, снобизм и амбиции, могут мешать осознанию. Не плачь! Не бойся! Не проси! Пишу что должно и будь как будет!

Антон

А политики нигде и никогда на планете Земля, не создавали никому, кроме себя красивых, нормальную жизнь. Созданием условий жизни занимаются ХОЗЯЙСТВЕННИКИ. Их-то вакурат и нету в нынешнем правительстве.

Михаил Interstells

просто люди сами должны бороться за качество своей жизни, а чтобы политики вам помогли - это невозможно, потомучто на качество их работы никто невлияет, да даже если политик или его приближонный человека убьёт то ему ничего не будет, а всё потому что народ СНГ это быдло которое неспособно выйти на митинг, а Россеяне элементарно не могут проголосовать за хорошую партию по своей тупости или другим причинам

Ислом Муминов

Надо по примеру Новгородского Вече Рюрика звать

Ирраклий Андропников

Нас постоянно куда-то ведут… Сусанины.
Не говоря, что – за поворотом.
А может просто, - и сами того не ведают…

Капитализм:
Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
По- фордовски поступил, однако.

Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

Заметьте:

Сталин и ефрейтор – внимательно читали журнал издаваемый Фордом…

Демократия:
Свобода! Равенство! Братство! – лозунги Великой французской революции.
Любой гражданин (чрезвычайно новое и уважительное понятие) имеет Право на б/платное образование, м/помощь и пенсию.
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во заимствовано от США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

Стабильность:
Из истории КНР:
В 1976 – скончался Мао, к власти пришел (из небытия) Дэн.
78 – катастрофическое з/трясение в КНР… 5оо. ооо погибших… 19 провинций – в руинах…
Вот при таковых печальных обст-вах был принят курс на перестройку КНР.
Можно сказать и по-другому – «в силу обс-тв» .
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха перестройки.
Но, не броском!
Эксперимент в одной провинции – с самыми решительными региональными модификациями в налогах, в судебном Праве… на страх и риск регионального партийного руководства.
Денег – НЕ даём, хотите «по-рулить» , -рулите как хотите.
Но, в случае провала – ответ «по полной программе» .
Опыт – «сын ошибок трудных» - внимательно, с пониманием – изучался в прочих провинциях.
Сапёры ходят медленно… но лучше их не обгонять…

Именно Дэн приказал разогнать студентов на пл. ТяньАньМын – танками.
Сколько студентов закатали живьём в асфальт?
Ефрейтор, семинарист, Пиночет – до такого простенького действа власти – НЕ догадались…

ВТО:
КНР выпустило (загодя) 3о. ооо юристов, специализированных на Законы ВТО…

В КНР издано десятки книг о перестройке СССР, анализирующих, сравнивающих наши успехи и провалы.
В РФ – хучь одна книжка издана – о перестройке КНР?
Хучь один учебник по экономике – капиталистический (по-Форду) ?
Приватизация - Страшная ошибка… никакой науки… факир был пьян и фокус – покус… НЕ удался.

Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.

К теме:
Нас постоянно сталкивают… в пропасть – слепцы,
патриоты нью-Васюков, - Сусанины…