Ге
Генрих

Какие качества должны быть у гражданина

Игорь Молоствов

длинные наверное. бабы такие любят.

Жанна Макарова

Термин “гражданин” появился еще в период античности и обозначал
полноправного жителя городской общины (полиса) , обладавшего исключительным правом участвовать в управлении общественными делами, голосуя в народном собрании и занимая выборные должности. На Руси к X – началу XI века относится появление терминов, обозначавших городское население: “горожанин”, “гражанин”, “гражданин”. И лишь позже это понятие наполнилось новым смыслом.