Роман Филиппов

Кто нибудь читал о бравом солдате Швейке?

Ravil

Я в детстве.. . но не осилил (мал был ещё) только половину.
Помню что он под дурака от армии косил.

Юл
Юлия

гАШЕКА онечно читали.. сто лет назад)))

Игорь Воронцов

Не помню точно, но с 1976 года по 2013 раз 50-60 .
Причём иногда с любой страницы ради наслаждения безукоризненным переводом Богатырёва .
Книга всех времён и народов !
Особенно, если учесть, что писал её смертельно больной человек, приковыанный к кровати.

Вечная слава Ярославу Гашеку !

Алексей Анищенко

Наверное, лучше было бы спросить: Кто нибудь не читал о бравом солдате Швейке?

Алексей

настольная книга моя.

Гюляр Гейдарли

Раз двадцать перечитывал.
Больше только Мастер и Маргариту.

Ху
Хуй

Это о том, который тут ошивается?
Русофоб из Чехии.

Ви
Виталий

Конечно!

Марина

а Вы не читали Я. Гашека?

Юлия

Естественно помню! Вот первый ответ походу нихера до конца не доводт или под дурака косит или сам ткой

Андрей Тиранин

читал, лет 35 назад, но автора помню Ярослав Гашек. )

Атёнак

про собачек))))

Кирилл Романчук

" Проглотила" дня за два, правда, уже во взрослом состоянии. Очень понравилось. Как бы восприняла сейчас, уже близко к библейскому возрасту, - не знаю. Всему своё время.

Сергей Маркин

О! Не ожидал. А Чехова, Достоевского? Вам читавшим Гашека. Видно слабо.

Наташа Бочарова

В детстве. Но трудно читалось, юмора не поняла.

Dinara Mirzoeva

:))) Кому как такие вещи.
Не читабельно, совершенно.