Святослав Коротков

Я один обратил внимание на то, что в речи перед минутой молчания, диктор. Сталинизм почти приравнял к фашизму?:

(упоминание о жертвах в Сталинских лагерях)....

Артур Москва

Сталинизм, это красный фашизм, он гораздо страшнее обыкновенного фашизма..

Елена

Сейчас есть такая тенденция. Почему бы не вспомнить ещё гражданскую войну, да и жертвы первой мировой.
"Вопрос о причинах Первой мировой войны является одним из самых обсуждаемых в мировой историографии с момента начала войны в июле 1914.
Общепринято непосредственным поводом начала военных действий считать Сараевское убийство эрцгерцога Франца Фердинанда сербским националистом Гаврилой Принципом. С другой стороны, столь же общепризнано, что убийство было лишь ближайшим поводом, «толчком» к войне, в то время как к ней исподволь вели многочисленные скрытые факторы, центральными из которых являлось желание Британской империи господствовать в мире и конкурирующие национальные интересы крупнейших европейских держав... "

Виктория

Моего деда арестовали в 1937 г. по печально-знаменитой 58-7 статье УК. Его сын, мой папа в 1942 в 17 лет пошел на фронт. Как ты думаешь - он свою Родину защищал или воевал за сталина? Фронтовики редко любили вспоминать о войне - это теперешние ветераны преимущественно "третьего эшелона" геройствуют.. . Вечная память павшим в бою за Родину! Сталинизм - к ответу!

Айбек Абалбеков

Я тоже сразу обратила внимание. Резануло ухо.

Людмила Андрианова

Не слушал- вот и не обратил.
Я обратил внимание на то что НЕ диктор приравнивает или уравнивает, а озвучивает мнение ТЕХ кто ему платит.. .
А им виднее кого к чему приравнять- деньги то у них...