Женя

Серьезная проблема. Просьба обратить на вопрос внимание фикрайтеров и умных людей. Не могу описать чувства и речь Тии.

Трудный момент:

"В глазах Селестии промелькнул шок, быстро сменившийся притворной радостью. Сердце пропустило пару ударов и начало ускорятся. Сначала накатила волна потрясения, не давая проскочить в голове не одной мысли. Но быстро поняв то, что только что сказал Оскар, аликорн постепенно пришла в себя. Начала задаваться вопросами. Но двухтысячелетней принцессе, побывавшей в самых различных ситуациях, не составило труда спрятать боль под улыбчивой маской, выдавшей мокроту на глазах за слезы счастья.

- Я так рада за вас.. . -прошептала она, имитируя радость на мордашке, - ты стал для меня хорошим другом, поэтому"

Наверно, кому-то это покажется бредом двенадцатилетней девочки (ибо мне 12), поэтому попрошу поправить где-то и написать, как описать шокиболь. А ситуация такая: принцесса приняла на работу охранника единорога. При первой встречи он ей понравился своим характером. Они долго общались, Тия, поначалу сама не понимая почему, скучала по нему, когда они долго не виделись и далее поняла, что испытывает к нему высшие чувства (святые котики, меня, видно, штырит) . Решила признаться, пригласив в кантерлотское кафе. Но узнав, что жеребец скоро сыграет свадьбу.. . ступор. Ибо не могу ничего придумать и написать слова Селестии. А вышеизложенное - никчемная попытка. Нужна помощь. Пример, как описывать подобные эмоции и умные речи принцесс.

Татьяна Коровкина

Деточка, не читай больше плохую литературу, потому что она уже испортила твой вкус. И не подражай ей, если хочешь серьезно заниматься литературным творчеством. Этот текст невозможно читать, даже с учетом твоего юного возраста. "Умные речи принцесс" таким чудовищным языком не пишутся.. .
Сейчас, наверное, тебе просто не с чем это сравнить, потому что круг чтения ограничен. Очень хочется надеяться, что, повзрослев, ты сама все поймешь...

Елена Зорина

А по-мне, так совсем не плохо. Что не устраивает-то? Что не так?