Танечка

Люди просьба, на что можете на то и помогите пожалуйста, хоть на один вопрос. Характеристика Плюшкина - помещик из поэ

Серёга Горбулин

Наверно можно сказать, что образ Плюшкина - это предостережение молодому читателю. Бережливость - не самая плохая черта характера, с годами, оказывается, может незаметно разрастись до отвратительной, бесчеловечной скаредности. И вот, вокруг только никчемный хлам и ни одной близкой души.