Максим Журавков

Какой футбольный клуб в Европе был самым сильным в 80-х годах.

Интересуюсь футболом с конца 80-х. Тогда в европейском футболе было очень много сильных ярких команд Особенно сильное впечатление в матчах с советскими командами оставили Стяуа (Бухарест) , Црвена Звезда (Белград) , Бенфика (Лиссабон) , Вердер (Бремен) , Кёльн.

Коля Слеп

Самые сильные клубы Европы в 80-х годах 20 века - победители Кубка европейских чемпионов УЕФА
1979/1980 год - «Ноттингем Форест»
1980/1981 год - «Ливерпуль»
1981/1982 год - «Астон Вилла»
1982/1983 год - «Гамбург»
1983/1984 год - «Ливерпуль»
1984/1985 год - «Ювентус»
1985/1986 год - «Стяуа»
1986/1987 год - «Порту»
1987/1988 год - ПСВ
1988/1989 год - «Милан»
1989/1990 год - «Милан»
1990/1991 год - «Црвена Звезда»
1991/1992 год - «Барселона»
Далее уже была Лига Чемпионов. Как видишь Бенфики, Вердера и Кельна нет в этом списке. «Црвена Звезда» блистала только в 90-х. А самые сильные клубы Европы 80-х выходят «Ливерпуль» и «Милан» , завоевавшие за 10 лет по 2 самых престижных трофея Европы.

Алексей Казанцев

Ливерпуль в начале, Милан - в конце.

Светлана Цыпулева

в интернете в поисковом напеши и тебя всё сообщат подробно\вить ни так уж просто все застать и запомнить=есть уже евро вариант все узнавать
сам найди=прочти и все пойми

Алексей

В 80 х годах слава сопутствовала португальскому клубу " Порту" В 1987 году он выиграл в финале европейских чемпионов у мюнхенской "Баварии" В том же году "Порту" завоевала европейский Суперкубок, выиграв у знаменитого "Аякса"
Так же знаменит клуб " Андерлехт" Например в1983 году " Андерлехт" выиграл кубок УЕФА .

Х)
Ханя )

Милан, когда его тренировал Капелло.

Парвиз

Реал Мадрид

Mamed Mamedov

ФК Кубань