О-Ля-Ля

Не всегда говори, что знаешь а помни . то ...ч т о ?

Одна Такая

не всегда говори, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

Артур Шевчук

Удивляюсь тому, что последние несколько лет по Ответам бродит это уродливый слоган. Чем он вам приглянулся? В основе его лежит старое высказывание моравского педагога и дидакта Яна Амоса Коменского: "Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно". И трактовать его не нужно. Но при желании можно настрогать еще кучу "великих" пословиц.