Ирина Хазова

Помогите разобраться с записью с экрана

В общем, установил я камтазию и разобрался как записывать, добавлять эффекты курсора, переходы ну и т. д. Но когда сохраняю в мп4, то получается сильно большой файл.. . Какие настройки видео ставить чтобы было нормальным качество и небольшой размер, какие настройки являются оптимальными? Разрешение ставлю 1280*720 и там есть ещё один "embed size" там стоят настройки меньше, какой битрейт ставить и качество? Если кто знает подскажите может я так значительно быстрей разберусь...

Зураб Михайлович

Разрешение слишком большое. Да и частоту кадров ставьте 25.

Екатерина Петриченко

сам формат ничего не говорит - mp4 сам содержит массу кодеков и соответственно в каждом свои подстройки сжатия - разница может идти в 10 раз

Валерия Оганесян

Попробуйте FastStone Capture, на выходе размер сравнительно малый. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (*** убрать)