Вячеслав Фокин

очень некомфортное ощущение, начинается оно как будто от самой грудной клетки и до самого горла. Ощущение даже не то, чт

очень некомфортное ощущение ,
начинается оно как будто от самой грудной клетки и до самого горла.
Ощущение даже не то, что бы как будто застряло,
а схожее на... вот если каких нибудь сухарей поесть в сухомятку довольно много,
просто не пролезают уже, вот что то с этим схожее,
однако глотать могу нормально, есть, пить тоже нормально.
Само это ощущение возникает по разному
причем, лежа на спине например очень ощущается и очень некомфортно становится,
Как только становится некомфортно, помогает совсем на короткий период
времени вода или "отрыжка".Не знаю как еще описать само ощущение,
похожее на зажать даже больше, чем на то, что застряло.. .

Лестат Маланин

Бывает такая вещь, диафрагмальная грыжа. Присутствует у 50% населения. Симптомы похожие.

Александр Вяткин

Да за долбал ты, все с тобой в порядке, атмосферный фронт так на тебя хреново влияет и резкое падение атмосферного давления, возьми в чайную ложку накапай корвалола капель 30 и столько же валерьянки и сожри пол таблетки аспирина и иди ложись спать :))))

Света Осипова

позвоните в скорую -они дают консультации

Евгений

возможно, это пиздец...

Станислав Романов

похоже на панкреатит, воспаление поджелудочной, почитайте в инете признаки панкреатита, может похоже!

Та

Хоспади, да это обычная изжога.... Выпей что-нить от неё,и увидишь- если пройдёт, то так оно и есть

Cтас Редька

Если нервничали или был стресс - это скорее всего от этого. Но для абсолютно точного ответа очень мало данных. Сколько лет, чем болеете, как желудок, печень, поджелудочная, стул какой, тошнота, рвота, изжога, отрыжка, давление, температура, есть ли воспаленные миндалины, аденоиды.