Же
Женечка

Кто выйграл Вторую мировую? Русские или Американцы?

Сегодня разговаривал с Литовцами о дне победы и почему не празднуют.. . Они сказали - "а что праздновать? 9 мая СССР оккупировала Литву" и войну СССР не выйграла бы без Союзников в лице Америки, и что еслиб Гитлер не начал войну, то Сталин бы начал.. . и всё в таком духе

Ольга Архипова

Ваш дядушка Пу ошибается, эту войну выиграл СССР.

Юл
Юлия

Открыть учебник истории не судьба?
Страны антигитлеровской коалиции.

Александр Кириллов

страны антигитлеровской каолиции.

Фе
Федор

Вторую мировую войну выиграли страны антигитлеровской коалиции-СССР, Великобритания, Франция, США, Китай и другие...

Екатерина

Ты бы озадачился лучше изучением родного языка, пока школу не окончил, политолог.

Максим Паницкий

так переписывается история.

Татьяна Нелих

Русские, но не только - все нации Советского союза. Т. е. советские.

Мария Починкина

Русские и Американцы и Англия и Китай и Канада и Австралия
первые СССР

Анна Севастеева

Австралия выиграла, о ней нигде не написано, они захотели остаться неизвестными и продали победу России за пару баксов, переведенных в рубли с помощью Америки переведенные благодаря Китаю

Анастасия Комарова

Войну выиграл народ СССР !

Kuba Mamitov

Ну если по факту, то Япония капитулировала 2 сентября 1945-го. Так что оффициально американцы. Но если говорить про победу над Германием, тут сложнее. Думаю победили и те и другие. Ведь если бы не существовало западного фронта, то немцы вполне могли бросить все свои силы на восток. И стал бы тогда запад помогать советскому союзу? Мог СССР сам справиться с такой мощной военной машиной? И те и другие внесли не малый вклад в победу над фашизмом.

Dasha Ostanina

так ведь литоцы-это первые фашисты!! ! Как можно окупировать страну не захватывая ее, без войны с ней? Пусть подумают прибалты

Dimka Zima

Посмотри, будет что литовцам сказать ----> с 01:17:40 http://www.youtube.com/watch?v=3NOLNTEpJno

Светлана Бородулина

Ну так то - литовцы. А мы - празднуемю

Люба Griceнко

Американцы свято считают что они и пол Европы кстати, по этому там восьмого марта. ) Я не глумлюсь я просто по истории это с немцами девятого мая подписали капитуляцию про то что
Великая Отечественная закончилась но не Вторая мировая. А Япония сдалась гораздо позже, это в плане окончания второй мировой. Пока на неё эту Японию бедную, бомбы не сбросили, две, ну вы знаете.)))))))))))))))

Наталья Подзигун

ЖУКОВОГО остановили, а так, мне кажется мы бы жили бы в Русском евро Союзе

Валерия

Оооооууу, твою мать...

Юляшка Листопадова

Они были союзниками.

Екатерина Арлет

литва то фашиские шестерки всегда были

Влад Борщевский

Правильно литовцы говорят, со своей точки зрения конечно.