Ксения Леонова

Воспаление крайней плоти!

Подхватил простуду и пошло осложнение на крайнюю плоть. Было такое же два года назад. Доктор сказал делать марганцовые ванночки и обрабатывать Мирамистином. Все сделал. Ночью чесалось все там жуть как! Это хорошо или плохо когда чешется? Блин. Вот только собрался обрезание делать, а тут такое...

Юлия Алекссева

К урологу, а там видно будет.
Постит - воспаление крайней плоти. Данное заболевание часто сопутствует баланиту – воспалению головки полового члена, и потому специалисты объединяют их единым термином “баланопостит”. Основной причиной воспаления крайней плоти и головки полового члена является скопление смегмы. Такая картина может возникать на фоне фимоза и плохой гигиены половых органов.
Лечение баланопостита зависит от стадии развития заболевания. При незапущенных формах врач, как правило, назначает антибиотики и другие необходимые процедуры. Тяжелые формы лечатся хирургическим путем. Хирургическое лечение при баланопостите, связанным с фимозом, заключается в продольном рассечении крайней плоти. После излечения специалистом проводится циркумцизия (операция обрезания) .

Воспаление крайней плоти. Осложнения

Если баланопостит не лечить, то со временем на головке полового члена появятся мелкие язвочки, мешающие вести нормальный образ жизни в связи с возникновением болевых ощущений при половых контактах, мочеиспускании, ходьбе.

Запущенные формы нередко характеризуются развитием лимфангита, пахового лимфаденита (воспаление лимфоузлов в паховой области) . Самые сложные случаи перерастают в гангрену полового члена, поэтому медлить и откладывать визит к врачу нельзя!

Людмила Малинина

Баланопостит - прямое показание к циркумцизии, то есть обрезанию крайней плоти.