Малика Тициан

Доброе Утро. Срочный вопрос про собаку!

Здравствуйте. Сейчас у нас собака кашляет и хочет вырвать. Но не вырывает ее. Гуляет часто, в том числе все подбирает с земли. Кости изредка ест. Что делать? ! И как обучить собаку не брать с земли и у посторонних?!

Намордник есть, но она не любит в нем ходить. И это порода-левретка.

Татьяна Науменко

что значит не любит ходить в наморднике?? ? Вам выбирать-или прогулки как любит собака или сама собака. Сейчас именно то время когда дворники раскидывают яд от крыс. Современные яды весьма эффективны-растроряют внутренние органы. превращая их в кашу. даже если срочно доставить собаку в клинику очень малая вероятность спасти ее... А порода собаки-не причина не ходить в наморднике. У меня КХС прекрасно ходят в нулевке. Вот более радикальный способ (рогатка-камень- зад собаки) действительно к ливреткам сложно применять.

Сергей Коськин

Намордники существуют.

Елена Зозулина

Оттягивайте поводком, шугайте, говорите: "Фу! Нельзя! ".

Юлия Козулина

Никак не обучить. Пусть делает свои дела, как хочет. На ошибках все учатся.
У меня кавказец огромный и умный. Пока сам не перепробовал всю дрянь под ногами, ничего ему доказать невозможно было. _)

Ив
Иван

На поводке и с газеткой в руке. При попытке подобрать что либо, команда фу и газеткой по заду или морде. ну или намордник. Покувыркается в нем, пытаясь снять, но потом привыкнет. А на её нелюбовь к наморднику забить.

Юлия

Одергиваете поводком и говорите Фу!
Не спускайте с поводка во дворе и на оживленной улице - там вечно то крысиный яд, то отраву раскидывают.
Если всё же что-то взял в пасть - разжимаете руками пасть и вытряхиваете то, что взял .

Sanek Homka

у нас получает по мордахе! сейчас если, что возтмет говорю брось и выплевывает!

Boomer Boomer

Одевайте ей намордник и говорите "нельзя"или "фу" .или открывайте пасть и вытаскиваете что она подобрала !!Я так своей собаки делала.

Аленка Ефимова

тут либо собака либо любовь к ней! Намордник и пилюли (пиздюли)