Им
Императрица

СРОЧНЫЙ вопрос про собаку!

Как поступить? Поезд Краснодар-Томск на 15 июля. Собаку я серьёзно намерена задрать, так как жить едем. Но как её провезти если нет прививок? И вообще мы физически не успеваем их сделать, 2 мес. недавно было сразу от чумки привили следующая 21 июля. Ну и как его перевезти? Если под полку в переноске положить, он же скулить будет, все равно заметят! А мама отказывается менять билеты "Я ещё с собакой не возилась. Переезд и так нервы! Вот сама узнавай как его везти не привитого, если тебе надо". А мне надо! Не хочу, что бы он тут на цепи подыхал от скуки. Спаниель собака активная, а с ним тут не побегал. Дед сказал забирай если сможешь, нет так мой будет. А дед собаку прибьет если курицу укусит. И обучать не будет, раз обучать не будет дурак вырастет, а он всех дурных собак на мусорку сносит. ПОМОГИТЕ только отвечайте нормально, как быть! Как его без прививок перевезти!

Максим Кизанд

Найти похожего щенка с прививками, получить справку на выезд на него, а вывозить свою собаку.
Ясно солнышко, платные (частные) клиники не имеют права выдавать такую справку, а с государственными не договоришься, если просто с улицы прийти, они только своим знакомым делают.

Ок
Оксана

В общем так. Дайте на лапу проводнику и не заморачивайтесь. Или другого щенка спаниеля найдите, точнне его хозяев - сделайте липовую справку, а везите своего щенка. Переноска-поводок-ошейник-намордник. Всё. Прививку там сделаете, ничего страшного. Удачи.

Viktor Lebedev.

сходите и купите справки в платной ветклинике, объясните всю ситуацию и пусть вам сделают новый ветпаспорт и справки

Игорь Руссков

Прятать не рекомендую. Ехали в поезде, соседние пассажиры собаку перевозили (прятали) . Она скулить начала и их высадили очень далеко до назначенной цели.

Альбина Мухаметшина

Поржал.. "Собаку я серьёзно намерена задрать, так как жить едем". Бедная псина.. не каждая удостоится чести быть задранной хозяйкой. А если серьезно.. то я делал именно так.. как Татьяна Козлова предлагает.

Сергей Плохов

бери справку по ф 1 в СББЖ. До 3 месяцев бешенство не спрашивают. Везти в переноске. И не прятать.

Фурсова Татьяна

Сделай корректный вопрос, читаю и не чего не понимаю. 😕

Алексей Баранов

У собак ревакцинацию от бешенства делают? Не знала. У котов одна прививка.

Елена Рахмангулова

Всё таки нужно спрятать. А в интернете найти витеренарку в город куда едите, и там наверное можно записаться. Как приедете сразу сделаете и всё.

Мария К

молодец что так бьёшься за щенка !!удачи тебе !!

Алмаз Джурабеков

Еперный театр.... Приучила вас люди Российская власть к коррупции.. . Первую прививку сделали, вет паспорт выписали.. . за 3 дня до отъезда идете на бывшую государственную СТАНЦИЮ по БОРЬБЕ с БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ со ЗДОРОВЫМ щенком и ветеринарным паспортом оплачиваете за выписку БЛАНКА справки ф № 1. Ветеринар осматривает щенка, измеряет температуру, делает другие необходимые процедуры и выписывает справку формы №1. Все. Это по справке у ветеринара. В справочной ЖЕЛЕЗНОЙ дороги узнайте ПРАВИЛА провоза ЖИВОТНЫХ. Возможно потребуют КЛЕТКУ для провоза животного. Возможно, надо выкупать все купе.. . Тут тоже можно просчитать, что дешевле выкупать 4 местное купе или купить билет в 2 местном люкс купе. Удачи.

Артур

Всех своих собак брал через клуб. Попробуйте обратиться в клуб, если оттуда брали. Подключите к решению этого вопроса владельца- заводчика у которого брали. Время ещё есть . Надо выписать на бумагу все возможные способы . И заниматься их решением одновременно. Но деду точно не оставил бы. Может можно оставить кому то, чтобы потом приехать и забрать? Как видите вариантов тут наговорили много - осталось действовать. На время взять кто-то из любителей собак сможет. Я могу выручить, но до меня далеко от Краснодара - прим. 800-900 км. Пока лето в частном доме может кто и согласиться подержать - это ведь не так сложно.
Обращение к краснодарским владельцам -собаководам, помогите человеку !

Светлана Дрогалина

Делайте все по закону