Андрей

иза чего происходит расширение вен на ногах

Алексей Хаперский

Плохо работают клапаны в венах, застой крови.
Причин великое множество.
Недостаток движения - гиподинамия, генетическая предрасположенность, курение, сидячая работа итд

Алекс@ндр )

Слабое кровообращение ног, чрезмерная нагрузка на них, постоянно "деревянное"(напряженное состояние мышц ног), лишний вес и др. Полезны-потогонные физические нагрузки, например, плавание, а также-горячие ванны для ног.

Sofia Kulnichenko

Большинство проблем с физиологией - это избыток калия и недостаток хлора и натрия. Т. е. из-за "плохой" крови. И все это из-за неправильной работы желудка, а желудок - от неправильного питания и образа жизни, хронического стресса. Калий - это все дрожжевое и сладкое, картошка и т. д. . Например: 100 гр дрожжевого хлеба содержит суточную дозу калия. Вся современная диета - дает переизбыток калия в десятки раз.
Вторая причина - недостаток йода, из-за этого страдает иммунитет в основном.
Поищите информацию об обертываниях бинтом, смоченным в растворе ацетилсалициловой кислоты.