Наталья Тютчева

кому помогла прессотерапия от расширенных вен на ногах?

сколько процедур надо и какой режим на аппарате ставили? или работники салонов красоты подскажите) собираюсь в свой спортзал походить на прессотерапию, но там не профессионалы...походу, самой придется следить -подбирать) есть небольшие венки под коленями после кок. варикоза нет.

тут есть кто реально пробовал прессотерапию курсом? или одни домыслы? в мед. источниках прессотерапия ВКЛЮЧЕНА программу лечения первых стадий варикоза, она улучшает ток крови, оказывает массаж кудо более сильный чем компрессионное белье. Только мне столько кровоток нужен, сколько массаж-у меня поверхностная венка, так сказать ретикулярный варикоз.

Татьяна Швайгер

При варикозном расширении вен используется не прессотерапия, а компрессионная терапия. Есть варикоз или нет, определяет врач. Вены, лежащие близко к поверхности просвечивают сквозь кожу и видны и убрать их просто пожав на них пару раз не выйдет.

Богдан

а разве она помогает от варикоза??

Паша Колосов

Она не помогает не от чего - не трать деньги - плавание, ходьба, велик- хорошая профилактика и лечение

Алексей Федотов

Джени верно написала про прессотерапию и компрессионную терапию. Прессотерапия нужна для ускорения похудения, улучшения тургора кожи, лимфообращения, профилактики тромбоза вен, избавления от венозного застоя. Но если не будут двигаться и будете много есть - толку не будет. Сама процедура эффективная. Продолжительность эффекта зависит от количества проведенных процедур и изначального состояния перед началом лечения. Самочувствие обычно лучше несколько дней после каждого сеанса, а несколько месяцев после курса. Если Вы в Москве, можете поехать в салон "Атмосфера" в Мытищах. Там сделают. Как это делается, можно почитать тут http: //atmosfera-salon.ru/pressotherapy