Евгения Куркина

Прессотерапия - стоит ли делать эту процедуру? Кому помогло?

Екатерина

Прессотерапия нужна для ускорения похудения, улучшения тургора кожи, лимфообращения, профилактики тромбоза вен, избавления от венозного застоя. Но если не будут двигаться и будете много есть - толку не будет. Сама процедура эффективная. Продолжительность эффекта зависит от количества проведенных процедур и изначального состояния перед началом лечения. Самочувствие обычно лучше несколько дней после каждого сеанса, а несколько месяцев после курса. Если Вы в Москве, можете поехать в салон "Атмосфера" в Мытищах. Там сделают. Как это делается, можно почитать тут http: //atmosfera-salon.ru/pressotherapy

Людмила Крючкова

Прессотерапия помогает оттоку лимфы, устраняет лишнюю жидкость из тканей ( временный эффект) . на жировую ткань никакого влияния не оказывает...