Юля Хан

Прессотерапия. кто-нибудь делал прессотерапию? каков эффект?

Юрий Шарга

Отдыхая в СПА отеле в Карловых Варах делала 10 процедур. Обещенный эффект - вывод лишней жидкости. Процедура безболезненная , делается в специальном костюме с помощью воздействия сжатым воздузом, но есть противопоказания, такие как гипертония, тромбоз.
Особого эффекта я не заметила, но если выбирать из прессотерапии или лимфодренажного массажа, то лучше массаж.

Светлана Пронина

Пробовала, работает: - 2 кг за 3 сеанса. Но дело не только в потере веса. Прессотерапия нужна для ускорения похудения, улучшения тургора кожи, лимфообращения, профилактики тромбоза вен, избавления от венозного застоя. Продолжительность эффекта зависит от количества проведенных процедур и изначального состояния перед началом лечения. Самочувствие обычно лучше несколько дней после каждого сеанса, а несколько месяцев после курса. Если Вы в Москве, можете поехать в салон "Атмосфера" в Мытищах. Там сделают. Как это делается, можно почитать тут http: //atmosfera-salon.ru/pressotherapy