Ми
Минин

Может ли от некотрых упражнений развиться варикозное расширение вен на ногах???

Алена Колодина

Развиться,нет,а усугубиться ,да.

Анастасия Леванова

может от бега, приседаний

Сержик Викторов

чисто теоретически да. но опять же оно и от сидячего образа жизни может развиться.

Настя

наоборот от занятий улучшается сердечно-сосудистая система

Светлана Царева

если есть предпосылки, то может. у профессионалов. при огромных нагрузках. быстрее оно развивается при излишнем весе и застойных явлениях, пов. вязкости крови. иногда достаточно для профилактики искоренить привычку закидывать ногу на ногу и взять за правило в конце дня делать ножн. ванны для ног с соотв. кремами, мазями, эф. маслами, солью. а затем просто полежать и отдохнуть, привести их в положение"выше уровня сердца"