Murod Ahmedov

Почему в России врачу начинают спасать жизнь после того как им заплатят????

почему во всех странах главным является спасение человека! ! А в России это на последнем месте? ? Если выходной - ждите, если нет денег - копите!! ! И так в стране демографическая яма, так еще и люди мрут как мухи! Был реальный случай, в больнице девушке стало плохо - потеряла сознание, так все стояли и смотрели, пара человек попросили позвать врача, так она пришла!! ! Не прибежала а пришла через минуты 3 - 4 и это в больнице!! ! А если на вызов нужно ехать и жди их пол часа!!

Опечатка в названии вопроса, на врачу а врачи

Дима Килигин

Капитализм, Марина, он такой. В России всё всегда гипертрофировано.
Не знает русский полумер.

Ислам

Врачами становятся по призванию, то есть людям так кажется. Потом эта иллюзия исчезает, появляется нужда в деньгах. Ты бы захотел столько учиться-5-7 лет плюс еще практика и тд и тп, и работать за 200-500-1000баксов? Со временем врачи становятся циничные, я считаю, что это норма, издержки профессии. Будет зарплата у врача 3-10 тысяч баксов, будут работать в нормальных условиях с норм оборудованием, а не больница в бараке с опшарпанными стенами, тогда все изменится)
А еще народ подкармливает-то денежку врачу, то шоколадку. Вот и весь ответ

Алексей Никитин

Интересно, какие это страны вы имеете в виду? Подруга живет в Германии. Заболел ребенок 3 лет, температура 40. Звонит в скорую. Ответ: привозите в больницу. Подруга: у меня нет машины, что мне делать? Скорая: ну тогда мы можем приехать, но это будет платно - 1200 евро. Потому что температура 40 - это не угрожающая жизни ситуация, вот будет 40,5 - тогда мы приедем бесплатно, поскольку это уже прямая угроза жизни. То же самое в Штатах: поедете своим ходом с больным ребенком и еще будете часа 4 приема ожидать. Другая подруга, в Штатах, поскользнулась на гололеде и повредила руку. Пошли с ней в ER - неотложку. Реально ждали 4 часа, потом еще час она заполняла бумаги, предоставляла данные по страховке и т. д. Наконец осмотрели, сделали рентген, наложили повязку и отправили домой. Через неделю - счет на 1800 долларов. Еще врачи в Штатах очень боятся назначить какое-нибудь серьезное лечение, т. к. опасаются, что в случае неудачи их засудят. У них на все случаи жизни одно лекарство - ибупрофен. Знаю массу людей, которые переехали на ПМЖ за границу, но лечиться ездят в Россию, поскольку стоимость лечения за рубежом просто запредельная. А уж то, что у нас при температуре 37 и насморке можно БЕСПЛАТНО вызвать врача из поликлиники на дом, и он придет в любую погоду, и лечение назначит, и больничный даст - для граждан капиталистических стран вообще из области фантастики. Здравоохранение во всем мире проблемная сфера, так что у нас еще все не так плохо.

Татьяна Афонина

Уважаемая, а вы поработайте хотя бы один день санитаркой/медсестрой/врачом и узнаете что к чему. .
В "цивилизованных" странах вообще разговор короткий - денег нет, шагай в больницу для бедных. Которая мало чем отличается от ночлежки.
Посмотрите фильм "Правда о жизни на Западе", там все показано.

Ульяна

И мне интересно почему! Почему мчс приехали пьяные. Почему врач вколол девушке укол который с предыдущ. смешивать нельзя (в итоги смерть как в первом случае так и во втором)

Татьяна Афанасьева

Во всех странах за так лечить никто не будет! Спасибо нашим врачам Скорой, что они за 5 тысяч ещё работают сутками ! ( У нас в городе Скорую передали коммерсантам- посмотрим, что будет ...)

Татьяна Маркелова

это целенаправленная политическая воля на уничтожение бесплатной медицины
во многих районных поликлиниках уже сидят гастарбайтеры
ещё немного поднапрячься и лечение будет только платным, в итоге смертность увеличится но для россии это вполне закономерно ибо ещё недавно здесь уничтожали крестьян миллионами

Андрей Мезенцев

Надо усовершенствовать клятву Гепократа и ввести уголовную ответственность за несоблюдение правил и норм, привлечь к ответственности несколько бзалаберных врачей и раструбить об этом через СМИ. Ну неможет государство платить больше чем платит на сегодняшний день, что же теперь не надо спасать людей?