Shurik Vohidov

нива . подходят ли полуося от 214 к 214м в заднем мосту?

Елена Вольман

Зависит от года выпуска. Лет 10 назад - точно не помню - была слегка изменена конструкция заднего моста. В него стали ставить сальники с приводов от 2110. В связи с этим на свежих 21214 и 2131 немного изменили конструкцию полуоси - стопорное кольцо полуоси и посадочное место под сальник.
И последние годы все авто выпускались именно с такими полуосями.
А на старых 21214 полуось немного отличается, она не подойдет.

Юл
Юлия

могу ошибаться, но по моему на 214м передние шаровые как у Шнивы и из-за них колея шире.... если колея передних колес шире наверное и задних тоже... думается мне у 214м вообще задний мост Шнивовский... не подойдут

Эдуард Волков

В них может быть разница только в том что одни с кольцами АБС другие без, а шлицы от 2123 и тух и у других