Андрей Литвинов

привет подскажите пожалуста вот щас выпускают на иномарки шатуны и вкладыши без замков в чем их приемущество

просто я расточил двигатель под первый ремонт так как у меня задроло в торой цилиндр и на провернуло вкладыши на третьем цилиндре

Алексей Звирюк

Сказать "иномарка", это не сказать ничего. "Иномарка", это всё, что не российской конструкции, а таких машин и школ конструирования большое множество. Самые передовые конструкции двигателей уже и расточить невозможно- снимется покрытие зеркал цилиндров, под которым нет твёрдого и износостойкого материала. Замки, фиксирующие шатунные вкладыши, да и кореные тоже, отходят в прошлое, для сборки на заводе они не нужны, а на переборку современные двигатели не рассчитаны. Большинство автопроизводителей сейчас не выпускают поршни, кольца и вкладыши ремонтных размеров, даже там, где заводские мануалы предусматривают "восстановительный ремонт", он сводится к замене поршневых колец на новые номинального размера. Какой у Вас двигатель, какого года? Предусмотрен ли заводом изготовителем капитальный ремонт? Какой фирмы запчасти, в частности вкладыши и поршни? Поставляются ли родные детали ремонтных размеров?

Катерина Д

Полность согласен. А то что без замков--верить что не провернёт только на слово. И слово это не завода а смежника, например Венгрия, Польша. Купи контрактный или нерастоможенный авто целиком (литовский) Цена маленькая зато и двс и кпп, кузовщина, да много чего за очень маленькие деньги. Или номер на нём перебей, перевари. Ещё вариант искать из отечественных ЦПГ может даже с помощью токаря, фрезеровщика своего добьёшся. Но гильзовать блок просто необходимо, зеркала то ты уже снял а дальше только либо сырой алюминий либо такойже чугун. Удачи.