Малыш

Подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь формула по расчету наращенной суммы за год?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь формула по расчету наращенной суммы за год, если в течение года каждый месяц в деятельность инвестируется новая сумма причем все суммы каждый месяц разные? Понял как такое рассчитать в екселе но расчет получается слишком громоздким... может быть есть формула?

Александр Агапов

Создаешь таблицу по Инвестированию
В каждой колонке пишешь компанию
В каждую компанию вносишь % прибыли
Колонки суммируешь
И будет тебе по каждой Инвестиционной компании свой отчет