Давид Закрадзе

кокую породу собаки лучше взять (порода должна быть не большой)

Ир
Ирина

Болоньез

Esen Umarov

Французский бульдог

Laziz Boykulov

доберман пинчер. можно и на охоту брать на лис.

Sergei Studenikin

у нас английский коккер-спаниель, добрый, верный,))))) )
у друзей белый скотч-терьер
СОБАКИ ПРОСТО ЧУДО!! ! и не большие!!!! и верные))))))

Ди
Дильраз

бордер колли, спаниель, миттельшнауцер

Андрей Семенов

бультерьер не очень большая

Анна Галкина

шпиц, йоркширский терьер, чихуахуа, пекинес, карликовый терьер

Наталья Соловьева

Шарпе́й (кит. 沙皮, «песчаная шкура» ) — порода сторожевых и охотничьих [1], а в древности и бойцовых [2][3] собак родом из Китая, одна из древнейших пород [4][5]. Относится к типу молоссоподобных собак и известна такими отличительными чертами, как необычайно глубокие складки кожи и сине-черный язык.
Активная и крепко сложенная собака среднего размера. Складки на черепе и плечах, маленькие уши и «гиппопотамья» морда придают шарпею уникальный вид. В 1978 году шарпей был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая редкая в то время порода в мире.

Александр

кокер спаниель, йоркширский терьер, французский бульдог, чихуахуа, той пудель, той терьер, пекинес, чау чау, шарпей, вельш корги пемброк, померанский шпиц, немецкий шпиц, дворняжка, такса, мальтезе, японский хин, бультерьер, вест хайленд уайт терьер

Татьяна Соколова

чау-чау, только прежде ем покупать щенка, ознакомься внимательно с породой

Марина Яцентюк

русский той терьер

Елена Лаврова

Если Вы люди активные - джек рассел терьер. Если по спокойней то фокстерьер, вельштерьер, скочтерьер или как Вест-хайленд-уайт-терьер. Активный также цвергпинчер.