Валера Бойченков

Почему кошка после того как поест, зарывает свою еду? Ей не нравится её еда или что она этим хочет показать (сказать) ?

Сергей Вансович

Она ее сохраняет впрок.

Людмила Чепурина

Многие хозяева прелестных пушистых зверьков могли наблюдать необычную картину, которая заставляла некоторых волноваться, а некоторых улыбаться. Речь идет о закапывании своей еды, а точнее имитация закапывания.

Видя это хозяин часто впадает в панику, думая, что его кошечке не нравиться еда, и таким образом она показывает свое отвращение, но это не так. Не стоит сразу менять рацион, такое поведение свойственно абсолютно всем кошкам, так они вспоминают своих диких сородичах, которые часто закапывают свою еду от врагов. Однако, проследите, если же ваша любимица или любимец делает это постоянно, то все таки следует подумать о смене корма.
Можете и проконсультироваться с ветеринаром, он составит вам правильный рацион питания, и посоветует полезные корма.

Конфетная Зая

Жадная и боится, что вы доедите оставшееся.

Антон

Прячет добро, чтоб другие не съели.

Кристина

Обычно так собаки делают, а не кошки.

Александр Решняк

Делает запасы

Игорь Шохин

па черный день

Катя Васильева

порядок любит

Денис Кондратеня

Ну все, поела, убрала за собой. Кошки обычно в два подхода к одно пище не едят.
Если поел, значит все в порядке. Мой знакомый кот закапывал исключительно еду, которая ему не нравилась, но он и не ел ее.