Ксюша Сабор

Как узнать что волнистая попугаиха собирается откладывать яйцо: *?

Кс
Ксюша

Если речь идет о волнистых попугаях, то определить беременность достаточно просто:

Во-первых, самка начинает больше времени проводить в гнезде - грызет его, выбрасывает опилки.
Во-вторых, она практически прекращает питаться сама - кормит самец, самка лишь с двойным усердием грызет кальций.
В-третьих, она начинает испражняться один- два раза в день большим количеством помёта.
В-четвертых, самка начинает выщипывать у себя перья в области клоаки.

Дмитрий Черненко

заглянуть под хвостик нет ли припухлости. обычно волнистые попугайчики не размножаются без домика.