УС
У Страха То Жи Есть Свое Лицо

у кого большие собаки типо ньюфа, сенбернара. как вы их перевозили на самолете? что нужно, как перенесли полет?



не смешите народ! еще скажите никогда собак на самолете не перевозили!

ВМ
Владимир Медведев

а вас с собакой туда не запустят. по-моему как я знаю нельзя туда собак пихать. И в поезд тоже . Даже если он будет в наморднике

Юля
Юля

С собой лучше не летать ( до 5 кг) или " волосатую", потому что в салон не пустят, а в багажном - одевай, не одевай - перемёрзнут и ...Летальный исход

Ни
Николай

Правила перевозки животных
Обязательно заявите о своем желании перевозить животных еще при бронировании (о чем в билете будет сделана соответствующая пометка). В аэропорт Вам нужно приехать заранее, чтобы оформить перевозку.
Домашние животные и другая живность принимаются к перевозке на основании ветеринарных разрешений формы № 1, которые оформляются в ветлечебнице по месту жительства и действительны в течение 3 дней.
Отправитель обеспечивает необходимые удобства при перевозке животных и соблюдение санитарных норм. Собаки, перевозимые в салоне, должны быть обязательно в намордниках и на привязи.
http://www.akassa.ru/to_content/action_desc/id_7/index.htm
Перевозка животных в пассажирских салонах запрещена, кроме перевозки собак-поводырей. Животные и птицы принимаются к авиаперевозке по предварительному согласованию с Перевозчиком. Животные перевозятся в багажном отделении самолета в специальном контейнере для перевозки животных, перевозка оплачивается как сверхнормативный багаж. Авиакомпания контейнеры для перевозки животных не предоставляет.
Кроме того, нужно четко выяснить у авиакомпании, можно ли провозить переноску с кошкой в салоне самолета. Некоторые авиакомпании разрешают держать животных только в багажном отделении, где может быть мороз и животные в полете погибают.
http://www.airtranss.ru/aviaperevozka-givotnyh.html
Особенности авиаперевозки живых животных
Авиаперевозка животных в Российской Федерации и их трансфер в другие государства определяется рядом правил.
Во-первых, на каждого животного (независимо от его вида и степени одомашненности) работникам аэропорта должен быть предъявлен документ от ветеринара, удостоверяющий санитарную безопасность животного для людей. Такое ветеринарное свидетельство имеет определенный образец и расхождения с установленным образцом не допускаются.
Во-вторых, авиаперевозка животных возможна строго в специальных контейнерах или клетках. Животные, чей вес превышает пять килограмм веса сдаются в багажное отделение самолета. При этом на одного пассажира выделяется норма в одного животного в салоне самолета. Если вы перевозите двух животных, то второго придется сдать в багаж. Единственным исключением из этих правил являются собаки-поводыри, которые сопровождают своего хозяина в полете. Им разрешено во время авиаперевозки находиться в салоне самолете вне клетки.
В-третьих, при авиаперевозке животных существуют строгие требования к оборудованию контейнеров и клеток для животных. Такие контейнеры должны давать возможность животному свободно дышать, а также (если дело касается собак) свободно подниматься и поворачиваться на 360 градусов. Дно клеток должно быть выстлано сухим материалом, а сама клетка быть не травматичной для животного. В случае, если полет относится к категории длительных, то животному должна быть предоставлена поилка с водой.
В-четвертых, стоимость по авиаперевозке животного ложится на хозяина. Вес животного и контейнера не засчитывается в норму бесплатного провоза багажа и в случае перевеса подлежит обязательной оплате.
В-пятых, при авиаперевозке животного из зарубежных стран, на границе владелец должен предъявить ветеринарных сертификат, удостоверяющий здоровье животного и наличие ряда прививок. Вместо сертификата может представлен международный ветеринарный паспорт. При вывозе животного из России хозяин предъявляет ветеринарное свидетельство о здоровье питомца. Также таможенные органы имеют право попросить предъявить справку кинологического клуба о том, что собака охранной породы не несет племенной ценности. Особым случаем является ввоз и вывоз редких видов животных. В этом случае на границе необходимо предъявить свидетельство, заверенное Министерством природы (или аналогичных структур), о разрешении ввоза и вывоза животного.
Помните, что необходимы прививки и официальные ветеринарные д

Похожие вопросы
Что нужно для перелета собаки в самолете?
Перевоз собаки в самолете в Великобританию для граждан ЕС
какие документы нужны для перевоза собаки в самолете?
Вопрос к тем, кто перевозил кошку в самолете
можно ли заводить собаку сенбернар?
где купить собаку породы сенбернар в ульяновске?
Кто летал на самолете с крупной собакой. Дайте совет. Полет по России.
Собака в салон самолета) ) МОжно ли подростку 12 лет бессопровождающего перевозить собаку в салоне самолета???
Кто сильнее волк или сенбернар (порода собак) ?
Перевоз собак