У Страха То Жи Есть Свое Лицо

у кого большие собаки типо ньюфа, сенбернара. как вы их перевозили на самолете? что нужно, как перенесли полет?

не смешите народ! еще скажите никогда собак на самолете не перевозили!

Владимир Медведев

а вас с собакой туда не запустят. по-моему как я знаю нельзя туда собак пихать. И в поезд тоже . Даже если он будет в наморднике

Юля

С собой лучше не летать ( до 5 кг) или " волосатую", потому что в салон не пустят, а в багажном - одевай, не одевай - перемёрзнут и ...Летальный исход

Ни
Николай

Правила перевозки животных
Обязательно заявите о своем желании перевозить животных еще при бронировании (о чем в билете будет сделана соответствующая пометка). В аэропорт Вам нужно приехать заранее, чтобы оформить перевозку.
Домашние животные и другая живность принимаются к перевозке на основании ветеринарных разрешений формы № 1, которые оформляются в ветлечебнице по месту жительства и действительны в течение 3 дней.
Отправитель обеспечивает необходимые удобства при перевозке животных и соблюдение санитарных норм. Собаки, перевозимые в салоне, должны быть обязательно в намордниках и на привязи.
http://www.akassa.ru/to_content/action_desc/id_7/index.htm
Перевозка животных в пассажирских салонах запрещена, кроме перевозки собак-поводырей. Животные и птицы принимаются к авиаперевозке по предварительному согласованию с Перевозчиком. Животные перевозятся в багажном отделении самолета в специальном контейнере для перевозки животных, перевозка оплачивается как сверхнормативный багаж. Авиакомпания контейнеры для перевозки животных не предоставляет.
Кроме того, нужно четко выяснить у авиакомпании, можно ли провозить переноску с кошкой в салоне самолета. Некоторые авиакомпании разрешают держать животных только в багажном отделении, где может быть мороз и животные в полете погибают.
http://www.airtranss.ru/aviaperevozka-givotnyh.html
Особенности авиаперевозки живых животных
Авиаперевозка животных в Российской Федерации и их трансфер в другие государства определяется рядом правил.
Во-первых, на каждого животного (независимо от его вида и степени одомашненности) работникам аэропорта должен быть предъявлен документ от ветеринара, удостоверяющий санитарную безопасность животного для людей. Такое ветеринарное свидетельство имеет определенный образец и расхождения с установленным образцом не допускаются.
Во-вторых, авиаперевозка животных возможна строго в специальных контейнерах или клетках. Животные, чей вес превышает пять килограмм веса сдаются в багажное отделение самолета. При этом на одного пассажира выделяется норма в одного животного в салоне самолета. Если вы перевозите двух животных, то второго придется сдать в багаж. Единственным исключением из этих правил являются собаки-поводыри, которые сопровождают своего хозяина в полете. Им разрешено во время авиаперевозки находиться в салоне самолете вне клетки.
В-третьих, при авиаперевозке животных существуют строгие требования к оборудованию контейнеров и клеток для животных. Такие контейнеры должны давать возможность животному свободно дышать, а также (если дело касается собак) свободно подниматься и поворачиваться на 360 градусов. Дно клеток должно быть выстлано сухим материалом, а сама клетка быть не травматичной для животного. В случае, если полет относится к категории длительных, то животному должна быть предоставлена поилка с водой.
В-четвертых, стоимость по авиаперевозке животного ложится на хозяина. Вес животного и контейнера не засчитывается в норму бесплатного провоза багажа и в случае перевеса подлежит обязательной оплате.
В-пятых, при авиаперевозке животного из зарубежных стран, на границе владелец должен предъявить ветеринарных сертификат, удостоверяющий здоровье животного и наличие ряда прививок. Вместо сертификата может представлен международный ветеринарный паспорт. При вывозе животного из России хозяин предъявляет ветеринарное свидетельство о здоровье питомца. Также таможенные органы имеют право попросить предъявить справку кинологического клуба о том, что собака охранной породы не несет племенной ценности. Особым случаем является ввоз и вывоз редких видов животных. В этом случае на границе необходимо предъявить свидетельство, заверенное Министерством природы (или аналогичных структур), о разрешении ввоза и вывоза животного.
Помните, что необходимы прививки и официальные ветеринарные д