Анастасия Голубева

Маршрутизатор не должен делить скорость. Как этого добиться?

Купил TP-Link WR941ND. У него четыре выхода для подключения. Но я пользуюсь только одним, нужен только для WiFi. И насколько я понял он мне делит скорость на его 4 выхода, даже при условии что используется один и беспроводная передача отключена. Как добиться того что бы скорость не делилась?

Радик

с чем он тебе может скорость делить если ты к нему один подключен? Бред какой то несешь. Если скорости инета не хватает выбери другой тариф у провайдера.

Денис

с чего вы решили что он вам что то делит ?

Алексей

Не должен делить. Даже если у вас будет подключено к маршрутизатору два компа вместо одного, то трафика достанется больше тому, кто тянуть будет сильнее (как правило торрентом) . Ясно - что это понятие относительное: сейчас больше берёт один, а через пол часа больше берёт второй.

Скорость интернета рассчитывается так:

скорость скачивания * 8 = скорость интернета