Елена Коленько

как делится скорость и маршрутизаторе?

щас зашел на ютуб и минут 35 загружал видео 200мб раньше такого небыло. у меня за это время обычно туда 1гб заливал. началось такое после установки маршрутизатора D-Link DIR-300. скорость у меня 35 Мбит/с. сам комп подключен через встроенный в него коммутатор. на данный момент по Wi-Fi подключена только МФУ и телефон и оба просто лежат и в инет не лезут. при регистрации маршрутизатора в настройках Wi-Fi указал число подключаемых устройств 3. +комп через коммутатор подключен 4 получается. скорость делится на все 4 устройства всегда поровну или как-то иначе? как сделать так чтобы комп брал инета столько сколько ему нужно а то что остается шло на Wi-Fi?

Алексей

Не ровно делится, приоритет вот например кто качает или там онлайн игра, кино.
Если не путаю, в роутере может быть функция QoS, вот в ней, вроде можно жестко привязать, сколько скорости и какой железки.