Гуля Шаумурунова

Маршрутизатор урезал скорость.

Здравствуйте. Сегодня приобрела маршрутизатор TP-Link TL-WR740N.
Вставила кабель интернет провайдера в WAN порт, и через LAN порт соединила компьютер с маршрутизатором. Вставила установочный диск идущий в комплекте в дисковод, и по инструкции всё установила. Интернет на компьютере есть, и WIFI на смартфоне тоже видит и подключается, но проблема в том, что скорость жуть как режет. При закачке на компьютере с Торрента, скорость до 100 кб. Видео на Youtube грузит катастрофически долго, да и музыку ВК послушать занимает достаточно времени. Та же фигня и на смартфоне через WIFI. Когда я подключаю кабель провайдера на прямую к компьютеру, скорость возвращается прежняя.
Сам маршрутизатор поддерживает скорость до 150 Мбит/с. А скорость моего провайдера, 100 Мбит/с. Я даже больше скажу, 100 Мбит/с это на цифрах. На самом же деле, скорость до 30 Мбит\с, так, что маршрутизатор точно должен поддерживать эту скорость. Фаервол на компьютере отключила, на маршрутизаторе тоже. Ничего не помогает. Читала, что можно перепрошить, но я понятия не имею как. К тому же, он новый. Не думаю, что проблема в прошивке. Может в настройках где-то полазить? Помогите пожалуйста. Обидно очень.

Алёна Байлова

для торентов надо делать проброс портов и в настройке торента выставить этот порт

Анна Пучинова

Повезет твоему мужу)

Татьяна Жбанова

позвоните своему провайдеру, делов то

Евгений Муратов

вот этим замерить скорость с компа через роутер и результаты в студию http://www.speedtest.net/