Misha

У меня на ноуте стоит windows vista уже 5 лет, стоит ли ее менять, если да, то на что?

Татьяна И

Если Виста лицензионная и продавалась с ноутом, то не стоит, лицензию потеряете. Или можно купить обновление до 7ки или 8ки.
Если вопросы легальности оставить в стороне, то устраивает ли Виста? Если нет, то Windows 7 пошустрее ворочается и вообще поприятнее, системные требования не выше, чем у Висты. Если да, то и делать ничего не надо.
Про Windows 8 скажу.. . ну, в общем, ничего хорошего. Microsoft в попытке совместить ПК и планшет жидко обделались, на мой взгляд. Плиточный интерфейс ужасен и бессмысленен. Пока не вижу ни единого преимущества 8ки перед 7кой, кроме, разве что, существенного очеловечивания лицензионной политики (OEM-версии теперь можно покупать без оборудования и даже - о, чудо, чудо! - переносить на другой ПК).

Протасова Александра

если ненравится то меняй. я вот поставил семерку и нежалею. а так дело вкуса

Татьяна Шипунова

Менять, не менять, дело твоё!
Но! Если решишься менять- то тебе однозначно подойдёт Windows 7!
Очень удобная ОС!

Ирина Котова

Не страдайте с вистой) Ставьте 7 или 8

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Windows 8

скачиваете, выбираете разярдность системы, кряк ищите в сети

Татьяна

однозначно стоит поменять на винд. 7. Преимуществ наааамного больше)

Ирина Зверева

это Вам решать - менять систему или нет.

вероятно у Вас ноут уже старый.

Марина Шишкина

если не важен интерфейс и нужна большая производительность - тогда XP, если привыкли к оформлению и хотите меньше глюков - то 7. 8 по мне имеет смысл ставить только на планшеты, на стационарах/буках она не смотрится