Игорь Воронцов

Когда умер Стив Джобс или он жив? скиньте причину смерти

Елена Гурина

Рак поджелудочной железы.

Лена Целобенок

стив джобс, элвис пресли, адольф гитлер - все они живы. это каждый умный человек знает

Ан
Анна

За последние несколько лет врачи и специалисты, основываясь на слухах, заявляли, что Стиву Джобсу осталось жить от шести недель до двух лет
Стив Джобс - одна из ключевых фигур компьютерной индустрии - скончался от тяжелой болезни в возрасте 56 лет.

Точной информации о причинах болезни и о его самочувствии ни сам Джобс, ни компания Apple не давали. В беседах с

журналистами Джобс отказывался уточнять подробности относительно своего здоровья и отмечал, что он и его семья будут «очень признательны за оказываемое уважение» к его личной жизни. Свое здоровье он считал своим личным делом, которое больше никого не должно касаться.

История болезни
В 2003 году стало официально известно о серьезной болезни Джобса. Врачи поставили ему диагноз - рак поджелудочной железы. Данное заболевание считается смертельным. Шанс прожить хотя бы еще 5 лет — 10%. Джобс попал в списки «счастливчиков» , у него оказалась операбельная форма рака - редкий вид этого заболевания, известный как нейроэндокринная опухоль островковой клетки. Сначала Джобс сопротивлялся идее обычного медицинского вмешательства и следования специальной диете. Но в июле 2004 года ему все-таки провели панкреатодуоденэктомию («процедура Уиппла») . Тогда опухоль была успешно удалена. Джобсу не потребовалась ни химиотерапия, ни радиотерапия.

В начале августа 2006 года Джобс выступал с речью на ежегодной конференции Worldwide Developers Conference. Его внешний вид привел к появлению слухов о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. Он выглядел «тонким, почти тощим» и необыкновенно «вялым» . Однако журналисты, видевшие Джобса в лицо, говорили, что он «выглядел хорошо» . Кроме этого, представители компании Apple заявили, что «здоровье Стива крепкое» .
Повторные слухи о болезни Джобса появились в 2008 году, после его выступления на WWDC. Тогда представители Apple заявили, что Джобс стал жертвой «обычного вируса» и принимает антибиотики. Несмотря на это заявление, распространились слухи о том, что его истощённый вид связан с последствиями лечения рака.
Представителям компании Apple часто приходилось на официальных конференциях отвечать на вопросы о здоровье Стива Джобса. Ответ был почти всегда одним: «Это частное дело».

Uliana Rusu

После восьми лет борьбы с болезнью, в 2011 году Стив Джобс умер от рака поджелудочной железы.

Денис Mockba Оф. Стр.

В прошлом году от рака

Алексей Воробушков

Родился24 февраля 1955 г., Сан-Франциско, Калифорния, США
Умер5 октября 2011 г. (56 лет), Пало-Альто, Калифорния, США (Умер от рака поджелудочной железы)

Алексей Антипов

5 октября 2011 умер из-за рака поджелудочной железы (После его смерти реклама у айфонов стала очень скучная, раньше было всё с душой, а сейчас просто функции телефона

Виталий Моисеев

Жив! Но, более - мертв, чем, жив...