Юлия Щербакова

есть ли программа, чтобы сфотографировав страницу из книги и загрузив фото на комп, оно преобразовалось в докум

документ word?

Маргарита Таранова

Есть, определяет текст с картинки
лично я пользуюсь ABBYY FineReader

Владимир Шишкин

ABBYY FineReader – программа для распознавания текста, позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания.

Получить изображение для распознавания можно не только с помощью сканера: достаточно иметь с собой цифровой фотоаппарат или мобильный телефон со встроенной фотокамерой.